US Open-2018: Надаль и дель Потро идут дальше, вылет Маррея

US Open-2018: Надаль и дель Потро идут дальше, вылет МарреяНа Открытом чемпионате США по теннису завершена программа третьего игрового дня.

Лидер посева Рафаэль Надаль за два часа легко разобрался с 88-й ракеткой мира из Канады Вашеком Поспишилом. Небольшой провал в игре Надаля произошел только в середине второго сета, когда Поспишил под ноль сделал брейк, но сразу же отдал свою подачу и больше ни на что не претендовал. В матче второго раунда Надаль сделал 26 виннерсов, допустил 16 невынужденных ошибок и выиграл 84% розыгрышей с первой подачи. В третьем круге американского Шлема первая ракетка мира встретится с Кареном Хачановым.

Минимальные силы на выход в третий раунд затратил и Хуан Мартин дель Потро – третий номер посева в матче с Денисом Кудлой сделал четыре брейка и не допустил ни одного брейк-поинта. Дель Потро на US Open пока очень хорош – во втором раунде аргентинец подал 20 эйсов, выиграл 85% мячей с первой подачи и организовал 36 виннерсов при 16 невынужденных ошибках.

Соперник дель Потро по третьему кругу определялся в статусном матче между экс-первой ракеткой мира Энди Марреем и испанским ветераном Фернандо Вердаско. C 2009 года Маррей у Вердаско выиграл восемь матчей подряд, но в Нью-Йорке шотландец, еще не успевший полноценно вернуться в АТР-тур, не смог на равных соперничать с 34-летним оппонентом. Вердаско после провала во втором сете уверенно забрал третью партию, а последний шаг к победе сделал после драматичного 10-го гейма на своей подаче, по ходу которого Маррей не реализовал пять брейк-поинтов.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Даниил Медведев (Россия) – Стефанос Циципас (Греция, 15) – 6:4, 6:4, 3:6, 6:3
Борна Чорич (Хорватия, 20) – Роберто Карбальес-Баэна (Испания) – 7:6, 6:2, 6:3
Милош Раонич (Канада, 25) – Жиль Симон (Франция) – 6:3, 6:4, 6;4
Доминик Тим (Австрия, 9) – Стив Джонсон (США) – 6:7, 6:3, 5:7, 6:4, 6:1
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 3) – Денис Кудла (США) – 6:3, 6:1, 7:6
Энди Маррей (Великобритания) – Фернандо Вердаско (Испания, 31) –5:7, 6:2, 4:6, 4:6
Джон Иснер (США, 11) – Николас Ярри (Чили) – 6:7, 6:4, 3:6, 7:6, 6:4
Жереми Шарди (Франция) – Кевин Андерсон (ЮАР, 5) – 2:6, 4:6, 4:6
Лоренцо Сонего (Италия) – Карен Хачанов (Россия, 27) – 5:7, 3:6, 3:6
Денис Шаповалов (Канада, 28) – Андреас Сеппи (Италия) – 6:4, 4:6, 5:7, 7:6, 6:4
Джек Сок (США, 18) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 6:4, 3:6, 2:6, 6:7
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Вашек Поспишил (Канада) – 6:3, 6:4, 6:2