hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Динамо» — «Астана». Анонс матча

Лига Европы: «Динамо» - «Астана». Анонс матчаКиевское «Динамо» домашним матчем с «Астаной» стартует в групповом этапе Лиги Европы.

К осенней части еврокубков «Динамо» подходит в разобранном состоянии – подопечные Александра Хацкевича после вылета из «Аякса» в квалификации Лиги Чемпионов серьезно ухудшили свое положение и на внутренней арене, набрав в матчах с «Черноморцем», «Карпатами» и «Зарей» всего два очка.
«Динамо» по-прежнему мало пропускает, но вот с атакой у «бело-синих» полная катастрофа. Отсутствие скорости и мысли привело к тому, что «Динамо» не только перестало забивать, но и создавать моменты.

«Астана» — не тот клуб, который должен вызывать страх у вице-чемпиона Украины, но и рассчитывать на легкую победу киевлянам не стоит. Достаточно отметить, что в прошлом сезоне казахи в Лиге Европы дошли до 1/16 финала, а три года назад в Лиге Чемпионов в компании с «Бенфикой», «Атлетико» и «Галатасараем» взяли очки в четырех матчах из шести.

По кадровой ситуации у «Динамо» без изменений – из игроков основной обоймы не готов сыграть только Артем Беседин, а потому на острие атаки ожидается появление Назария Русина. У «Астаны» все сильнейшие также в строю.

Маловероятно, что матч будет результативным. «Астана» в 24 поединках чемпионата Казахстана пропустила всего 13 мячей, о проблемах «Динамо» в атаке мы уже упоминали.

Читайте также: «Шахтер» ушел от поражения в матче с «Хоффенхаймом»

Предварительные составы:

Динамо: Бойко Кендзера, Бурда, Кадар, Сидклей Сидорчук, Шепелев, Буяльский Цыганков, Вербич Русин
Астана: Эрич – Бейсебеков, Постников, Логвиненко, Шомко – Маевский – Томасов, Кляйнхайслер, Алмейда, Энрике Кабананга

Трансляция: «Футбол 1», 19:55

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU