hronika.info
Спорт

Джошуа нокаутировал Поветкина и отстоял титулы в супертяжелом весе

Джошуа нокаутировал Поветкина и отстоял титулы в супертяжелом весеЧемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в Лондоне нанес Александру Поветкину (34-2, 24 КО) второе поражение в карьере.

Защиту поясов WBA, WBO и IBF Джошуа начал очень неубедительно. На старте боя британец периодически пропускал быстрые наскоки Поветкина, что едва ли не привело к нокдауну – в концовке первого раунда чемпион пошатнулся после удачной комбинации россиянина.

Уже во втором раунде Поветкину удалось разбить нос Джошуа. Претендент действовал активней, чемпион выжидал и старался экономить силы.

Ближе к середине боя Джошуа стал активней работать по корпусу, Поветкин продолжил выцеливать голову, но теперь его удары британец хорошо видел и без проблем гасил все атаки.

В шестом раунде в действиях Поветкина начала проявляться усталость. Джошуа только этого и ждал. В седьмом раунде чемпион провел идеальную комбинацию, в результате которой Поветкин оказался в тяжелейшем нокдауне. Рефери в ринге зачем-то позволил россиянину продолжить бой – Джошуа тут же организовал еще один нокдаун, спустя мгновение ставший нокаутом.

Читайте также: Джошуа в сентябре проведет бой с Поветкиным

Энтони Джошуа сохранил безупречный послужной список и сделал еще один шаг к бою за все титулы в супертяжелом весе. Следующая цель Джошуа определится 1 декабря в бою между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU