Цуренко уступила россиянке на турнире в Ухане

Цуренко уступила россиянке на турнире в УханеВторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла задержаться на крупном турнире в Ухане категории WTA Premier 5 с призовым фондом $2,746,000.

В первом раунде «Wuhan Open» Цуренко соперничала с сильнейшей теннисисткой России Дарьей Касаткиной. По личным встречам украинка вела 2:0, но фаворитом матча не считалась.

По ходу первого сета Цуренко дважды выходила вперед с брейком, однако отсутствие стабильной первой подачи не позволяло Лесе развить свое преимущество. В концовке партии Цуренко не реализовала два брейк-поинта, что дорого обошлось ей в следующем гейме – Касаткина на приеме заработала тройной сет-бол и не упустила свой шанс.

Во втором сете ситуация повторилась – вновь Цуренко вела в счете и могла рассчитывать на продолжение борьбы, но из-за травмы позволила Касаткиной перехватить инициативу и завершить матч в свою пользу.

В матче с Касаткиной Цуренко допустила 6 двойных ошибок, реализовала 4 из 13 брейк-поинтов и выиграла 54% мячей с первой подачи.

Скоротечное выступление в Ухане принесло Лесе Цуренко около 7 тысяч долларов призовых и 1 рейтинговое очко.

Леся Цуренко (Украина) — Дарья Касаткина (Россия, 13) – 4:6, 5:7