hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер Мбаппе

«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер МбаппеЧемпион Англии «Манчестер Сити» планирует подписать молодого форварда «ПСЖ» и сборной Франции Килиана Мбаппе.

О серьезности намерений «Ман Сити» в отношении Мбаппе сообщает «ESPN». Согласно источнику, руководство «Горожан» в зимнее трансферное окно выйдет на «ПСЖ» с официальным предложением по 19-летнему французу.

За Мбаппе «Манчестер Сити» готов заплатить рекордные в истории футбола 230 миллионов евро, что на 50 миллионов больше той суммы, которую «ПСЖ» перевел на счета «Монако» (45 млн годичной аренды за сезон 2017-2018 и 135 млн за выкуп контракта в июле текущего года).

В «Манчестер Сити» Мбаппе должен стать долгосрочной заменой для лучшего бомбардира в истории клуба Серхио Агуэро, недавно продлившего контракт с «Горожанами» до лета 2020 года.

Мбаппе к 19 годам успел стать чемпионом мира и дважды выиграл чемпионат Франции. В Лиге 1 в 72 матчах воспитанник «Монако» забил 33 гола и отдал 20 результативных передач. В Лиге Чемпионов на счету Мбаппе уже 11 голов в 18 матчах.

Читайте также: «Монако» продаст Мбаппе за 200 миллионов евро

Действующий контракт Килиана Мбаппе с «ПСЖ» рассчитан до июля 2022 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает форварда в 150 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU