hronika.info
Спорт

Италия – Украина. Анонс товарищеского матча

Италия – Украина. Анонс товарищеского матчаСборная Украины в Генуе проведет контрольный матч против звездных итальянцев.

Почти семь лет с момента памятной ничьи на обновленном «Олимпийском» против Германии (3:3) сборная Украины не проводила товарищеских матчей против топ-команд. Тем ценнее сегодняшний момент – у «сине-желтых» наконец-то появилась возможность проверить свои силы не на фоне Нигера или Молдовы.

Безусловно, обе сборных рассматривают сегодняшнюю игру в качестве генеральной репетиции перед матчами Лиги наций – Италия в элитном дивизионе на выезде сыграет с Польшей, а Украина в Харькове примет Чехию. От тренерских штабов ждут экспериментов, что еще больше подогревает интерес к матчу.

С Италией точно не сыграет Андрей Ярмоленко, которого решили поберечь перед Чехией. Это единственная ключевая потеря сборной – остальные футболисты из основной обоймы готовятся к матчу без ограничений.

Ожидается, что как минимум первые 60 минут сборная Украины проведет практически в том составе, который в сентябре добывал победы над Чехией и Словакией. Ярмоленко заменит Цыганков или же Шевченко с первых минут выпустит в центр поля Зинченко, а Марлос перейдет на привычную позицию правого вингера.

Для Украины Италия давно стала принципиальным соперником. Именно «Скуадра Адзурра» не пустила Шевченко и компанию в полуфинал чемпионата мира-2006, именно итальянцы дважды обыграли команду Блохина в отборе на Евро-2008. Лишь одна ничья в семи матчах – таков скромный улов Украины в матчах с Италией. Сможет ли сборная улучшить эту статистику, узнаем ближе к полуночи.

Читайте также: Федерация футбола Украины категорически опровергла проведение товарищеского матча с Россией

Предварительные составы:

Италия: Доннарумма Лаццари, Кальдара, Кьеллини, Кришито Кристанте, Жоржиньо, Бонавентура Дзадза, Иммобиле, Кьеза

Украина: Пятов Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко Степаненко, Малиновский Цыганков, Марлос, Цыганков Яремчук

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU