Гризманн вошел в десятку лучших бомбардиров в истории сборной Франции

Гризманн вошел в десятку лучших бомбардиров в истории сборной ФранцииФорвард «Атлетико» Антуан Гризманн в матче Лиги наций против Германии (2:1) оформил дубль и ворвался в рейтинг лучших бомбардиров в истории сборной Франции.

При счете 0:1 Гризманн на 62-й минуте великолепным ударом головой сравнял счет, а за 10 минут до финального свистка безупречно исполнил пенальти.

Голы в матче с немцами стали для Гризманна 25-м и 26-м в футболке национальной сборной. Антуан поравнялся с экс-нападающим «Арсенала» Сильвеном Вильтором, но по дополнительным показателям обошел чемпиона Евро-2000, забив свои 26 мячей на 27 матчей быстрее.

Гризманн дебютировал в сборной Франции в мае 2014 года. С тех пор «Трехцветные» на домашнем Евро-2016 дошли до финала, а прошлым летом выиграли чемпионат мира в России. Гризманн на двух турнирах отыграл 14 матчей и набрал 15 очков по системе гол+пас (10+5).