«Донбасс» обыграл чемпиона Испании в Континентальном кубке

«Донбасс» обыграл чемпиона Испании в Континентальном кубкеЧемпион Украины по хоккею «Донбасс» во втором раунде Континентального кубка стартовал с уверенной победы над испанским «Чури Урдин».

Команда Юлиуса Шуплера считалась безоговорочным фаворитом матча с чемпионом Испании, и «Донбассу» без проблем удалось подтвердить превосходство над сильнейшим клубом из экзотической хоккейной страны.

Уже в дебюте матча Владимир Чердак открыл счет, а в концовке первого периода счет удвоил Сергей Кузьмик. Вторую 20-минутку «Донбасс» начал с еще двух шайб – Илья Коренчук спустя 33 секунды после удаления игрока «Чури Урдин» реализовал большинство, а Никита Новиков забросил в равных составах.

При счете 4:0 «Донбасс» расслабился и получил две шайбы за 47 секунд. Впрочем, чемпион УХЛ быстро пришел в себя и не дал испанцам ни малейшего шанса на камбэк.

Во втором туре группового этапа Континентального кубка «Донбасс» 20 октября в 14:00 сыграет против исландского «Викингара».

Чури Урдин – Донбасс 2:6 (0:2, 2:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Чердак – 02:53, 0:2 – Кузьмик – 14:32, 0:3 – Коренчук (большинство) – 21:54, 0:4 – Новиков – 24:21, 1:4 – Аррарас (Забалла) – 24:49, 2:4 – Альберди
– 25:36, 2:5 – Романенко (большинство) – 29:39, 2:6 – Чердак – 40:18

Донбасс: Дьяченко (Костенко) — Сильницкий, Романенко — Коренчук, Кузьмик, Кирющенков; Игнатенко, Гончаров — Лялька, Захаров (К), Смирнов; Фирсов, Григорьев — Луговой, Чердак, Карпенко; Скрипец, Александров — Денискин, Костиков, Новиков.