НХЛ: «Вашингтон» проиграл «Флориде», «Нэшвилл» справился с «Калгари»

НХЛ: «Вашингтон» проиграл «Флориде», «Нэшвилл» справился с «Калгари»Сегодняшний игровой день в регулярном чемпионате НХЛ состоял из трех матчей.

«Вашингтон» в результативном матче неожиданно уступил «Флориде». Действующий чемпион НХЛ во втором периоде отыгрался со счета 1:4, но все же ушел на последний период с минимальным отставанием. За две минуты до конца основного времени игры форвард «Кэпиталз» Никлас Бэкстрем перевел игру в овертайм, где счет не изменился. В серии буллитов Овечкин и Бэкстрем свои попытки не реализовали, чем воспользовался Джонатан Юбердо, бросок которого принес «Пантерам» первую победу в сезоне.

«Нэшвилл» в решающем периоде вырвал победу над «Калгари» и вернулся на первую строку в Западной конференции. Четвертую победу подряд «Хищникам» принес канадский форвард Зак Риналдо, забросивший дебютную шайбу после перехода в команду.

«Миннесота» за счет результативного третьего периода прервала серию из четырех выездных поражений подряд в Далласе. Победную шайбу на 52-й минуте забросил Райан Сутер, набравший в текущем сезоне 7 очков в 7 матчах (2+5).

Вашингтон – Флорида – 5:6 (1:4, 3:1, 1:0, 0:0, по буллитам — 0:1)

Даллас – Миннесота – 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Калгари – Нэшвилл – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)