Кубок Европы ФИБА: «Черкасские Мавпы» разгромно уступили датчанам

Кубок Европы ФИБА: «Черкасские Мавпы» разгромно уступили датчанамЧемпион Суперлиги «Черкасские Мавпы» в обескровленном составе в матче Кубка Европы ФИБА не смогли на равных противостоять «Баккен Берз».

На второй матч группового раунда Кубка Европы ФИБА «Мавпы» вышли без трех игроков – американского разыгрывающего Брендона Янга, прооперированного форварда сборной Украины Владимира Конева и литовца Гилвидаса Бируты, получившего рецидив травмы крестообразной связки колена.

В ослабленном составе «Мавпы» ожидаемо с первых секунд матча начали терять контакт с датчанами. Только благодаря снайперским способностям Александра Кольченко и Руслана Отверченко хозяева оставались в игре.

В третьей четверти при «-11» «Мавпам» удалось сократить отставание всего до трех очков. Казалось, хозяева поборются за победу, но «Баккен Берз» за последние 80 секунд четверти сделали рывок 7:0 и вновь захватили инициативу.

После неудачной попытки камбэка «Мавпы» быстро сникли и позволили гостям в концовке матча довести счет до неприличного.

В третьем туре группового раунда Кубка Европы ФИБА «Черкасские Мавпы» 31 октября примут «Стяуа».

Черкасские Мавпы (Украина) Баккен Берз (Дания) 77:106 (18:24, 24:27, 24:25, 11:30)

Черкасские Мавпы: Отверченко (20 + 9 подборов + 6 передач), Кольченко (19), Скапинцев (15 + 4 подбора).
Баккен Берз: Эванс (24 + 4 подбора), Мартин (18 + 5 подборов), Кэрберри (13 + 8 передач + 3 перехвата).

Стяуа (Румыния) – Приштина (Косово) – 81:87

Турнирная таблица: Баккен Беарз – 4, Приштина – 4, Черкасские Мавпы – 2, Стяуа – 2.