hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Ренн» — «Динамо». Анонс матча

Лига Европы: «Ренн» - «Динамо». Анонс матчаКиевское «Динамо» во Франции отыграет третий матч группового этапа Лиги Европы.

Две ничьи в матчах с «Астаной» и «Яблонцем» усложнили турнирные перспективы киевлян в Лиге Европы. В спаренных матчах с «Ренном», пятой командой французской Лиги 1 по итогам сезона 2017-2018, «Динамо» нужно брать как минимум четыре очка. При других раскладах команда Александра
Хацкевича рискует завершить еврокубковый сезон уже в декабре.

К очередному мату в Лиге Европы «Динамо» подошло с традиционным набором проблем. «Бело-синие» по-прежнему переживают кризис в атаке, редко забивая больше одного мяча за игру. Каждый матч в текущем сезоне для «Динамо» превращается в настоящую пытку – голы не идут, мысли и исполнения у чужих ворот критически не хватает, а надежная оборона проявляется только в матчах чемпионата Украины.

Добавляет оптимизма возвращение из лазарета Беньямина Вербича, которому вместе с Виктором Цыганковым предстоит на острие атаки поддерживать молодого Владислава Супрягу, неплохо проявившего себя в победном матче с «Ворсклой» в 12-м туре Премьер-лиги.

Что касается «Ренна», то в новом сезоне французы пока находятся в поисках своей лучшей игры. На внутренней арене соперник «Динамо» идет только на 11-м месте, а в Лиге Европы подопечные Сабри Лямуши на последних секундах дожали «Яблонец» и без шансов проиграли в Казахстане.

В «Ренне» в этом сезоне выделяется 20-летний сенегалец Исмаила Сарр, забивший во всех турнирах четыре мяча. На слуху некогда перспективный француз Хатем Бен Арфа и поигравший в «Милане» Мбайе Ньянг.

Читайте также: Лига Европы: «Динамо» — «Астана». Анонс матча

Предварительные составы:

Ренн: Диалло – Траоре, Гелен, Да Сильва, Бенсебайни – Гренье, Андре, Зеффан, Буриго – Бен Арфа Сарр

Динамо: Бойко Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич Шепелев, Гармаш, Буяльский Цыганков, Вербич Супряга

Трансляция: «Футбол 2», 22:00

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер