hronika.info
Спорт

«Ворскла» в Баку одержала первую победу в Лиге Европы

«Ворскла» в Баку одержала первую победу в Лиге ЕвропыБронзовый призер украинской Суперлиги «Ворскла» на выезде обыграла «Карабах» и открыла счет победам в групповом раунде Лиги Европы.

Первый тайм в исполнении «Ворсклы» оставил удручающее впечатление – полтавчане считанные разы добрались до штрафной и не нанесли ни одного удара в сторону ворот «Карабаха». Хозяева активней шли вперед, но и Шуст ни разу серьезно в игру не вступал.

На второй тайм Сачко бросил в бой Кареку, и бразильский форвард мгновенно оправдал свое появление на поле – Николас зацепился за мяч и отдал на Кулача, а тот плотным дальним ударом открыл счет в матче. Голкипер «Карабаха» Вагнер в этом моменте допустил грубую ошибку, отбив в ворота мяч, летящий практически по центру.

Поведя в счете, «Ворскла» закономерно перешла на игру в контратаки, и полтавчане должны были забивать второй и досрочно снимать все вопросы о победителе, но своими шансами гости не воспользовались. К счастью, в концовке матча подопечные Сачко учли печальный опыт последнего матча со «Спортингом» и не позволили «Карабаху» уйти от поражения.

8 ноября «Ворскла» в Полтаве примет «Карабах». В случае победы над чемпионом Азербайджана и поражения «Спортинга» в Лондоне у полтавчан может появиться шанс на выход в плей-офф Лиги Европы.

Читайте также: Лига Европы: «Карабах» — «Ворскла». Анонс матча

Карабах – Ворскла 0:1
Гол: Кулач, 48

Спортинг – Арсенал 0:1
Гол: Уэлбек, 77

Турнирная таблица: Арсенал – 9, Спортинг – 6, Ворскла — 3, Карабах — 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU