hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Динамо» в меньшинстве обыграло «Ренн»

Лига Европы: «Динамо» в меньшинстве обыграло «Ренн»Киевское «Динамо» не без доли везения на выезде справилось с «Ренном» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

«Динамо» и «Ренн» уже на первой минуте обменялись убойными моментами – французы едва ли не забили после подачи углового, а гости спустя 20 секунд ответили ударом Морозюка в перекладину.

На 21-й минуте «Динамо» на ровном месте удалось выйти вперед – Гармаш при попытке дальнего удара нелепо промахнулся по мячу, но набежавший Кендзера шикарным выстрелом метров с 25-ти распечатал девятку ворот «Ренна».

Незадолго до свистка на перерыв грубая ошибка Бойко помогла французам восстановить паритет. Гренье пробил со штрафного, а голкипер «Динамо» пропустил мяч под собой.

Во втором тайме футболисты «Динамо» решили, что дело сделано, и практически перестали атаковать. «Ренн» активно шел вперед, но по-настоящему серьезных моментов у ворот Бойко не было.

На 84-й минуте Шепелев в центре поля получил вторую желтую карточку. Все шло к тому, что «Динамо» до финального свистка будет отстаивать ничью, но киевлянам неожиданно удалось забить в меньшинстве. Сидклей разогнал веерную атаку, мяч на углу штрафной дошел до Буяльского, а тому удалось перебросить вратаря. Киевляне отбили затяжной штурм «Ренна» и прервали 5-матчевую серию без побед в еврокубках.

Ответный матч с «Ренном» в рамках группового этапа Лиги Европы «Динамо» проведет 8 ноября.

Читайте также: Лига Европы: «Ренн» — «Динамо». Анонс матча

Ренн – Динамо 1:2
Голы: Гренье, 40 – Кендзера, 21, Буяльский, 89

Яблонец – Астана 1:1
Голы: Поважанец, 4 – Педро Энрике, 11

Турнирная таблица: Астана – 5, Динамо – 5, Ренн – 3, Яблонец – 2.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU