hronika.info
Спорт

«Реал» объявил об отставке Лопетеги

«Реал» объявил об отставке ЛопетегиИспанский специалист Хулен Лопетеги уволен с поста главного тренера «Реала».

«Совет директоров «Реала» на сегодняшнем собрании решил расторгнуть контракт с Хуленом Лопетеги. Это решение направлено на изменение результатов команды, когда все цели этого сезона все еще достижимы.

Клуб благодарит Лопетеги и его тренерский штаб за работу и желает им всего лучшего в своей профессиональной карьере», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Реала».

Исполняющим обязанности главного тренера «Реала» назначен тренер молодежного состава «Сливочных» Сантьяго Солари. Руководить командой в этом статусе он сможет не более 15 дней.

Ожидается, что в ближайшие время новым коучем «Реала» станет экс-тренер «Ювентуса» и сборной Италии Антонио Конте.

Лопетеги возглавил «Реал» в июне текущего года перед чемпионатом мира в России. На тот момент 52-летний тренер являлся наставником сборной Испании, но руководство Королевской испанской футбольной федерации за тайные переговоры с «Реалом» сразу же расторгло с ним контракт.

Читайте также: Испания уволила главного тренера за день до старта чемпионата мира

Под руководством Хулена Лопетеги «Реал» в 14 матчах одержал шесть побед при двух ничьих и шести поражениях. В Примере действующий победитель Лиги Чемпионов сенсационно занимает лишь девятое место, отставая от «Барселоны» на семь очков.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер