Лунин пропустил два гола в дебюте за «Леганес»

Лунин пропустил два гола в дебюте за «Леганес»Голкипер «Леганеса» и сборной Украины Андрей Лунин отыграл 90 минут в первом матче 1/16 финала Кубка Испании против «Райо Вальекано».

Дебют Лунина в испанском футболе прошел без особого блеска – Андрей пропустил два гола и совершил лишь один сэйв.

Первый раз мяч в воротах украинца оказался на 15-й минуте – форвард «Райо Вальекано» Альваро Гарсия обокрал защитника «Леганеса», вошел в штрафную площадку и с близкой дистанции расстрелял Лунина.

Ко второму взятию ворот также привели несогласованные действия защиты «Леганеса». У Лунина не было никаких шансов выручить свою команду после удара Алегрии с нескольких метров.

«Леганес» отыгрался со счета 0:2, но фаворитом пары стал «Райо Вальекано». Ответный матч 1/16 финала Кубка Испании состоится 5 декабря в Мадриде.

Напомним, Андрей Лунин летом на правах аренды перешел из «Реала» в «Леганес». В чемпионате Испании украинец на поле еще не выходил.

Леганес Райо Вальекано 2:2
Голы: Эн Незири, 31, 72 Альваро Гарсия, 15, Алегрия, 21.

Леганес: Лунин Ньом, Омеруо, Сиовас, Р. Гарсия Весга, Гумбо Эль Жар, Эрасо (Оскар, 66), Ролан (Каррильо, 73) Эн Незири (Авилес, 82).

Райо Вальекано: Димитриевски Веласкес, Ба, Дорадо, Акьеме Трехо (Гальварес, 82), Имбула, Посо (Морено, 77) Бебе (Бангура, 74), Алегрия, Альваро