hronika.info
Спорт

Сборная Испании после Евро-2016 останется без главного тренера

Сборная Испании после Евро-2016 останется без главного тренераГлавный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске заявил, что покинет свой пост после следующего чемпионата мира – Дель Боске не исключает, что пришло время завершить тренерскую карьеру.

«Я думаю, Евро-2016 станет моим последним турниром в качестве наставника сборной Испании. Мы посмотрим, что произойдет, когда мы попадем во Францию. Теоретически это мой последний турнир», — сказал титулованный специалист.

За выход на Евро-2016 сборная Испании соперничает со Словакией, Беларусью, Люксембургом, Македонией и Украиной. После трех туров испанцы за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей опережают Украину и на три очка отстают от Словакии, которая стала первой командой, обыгравшей испанцев в отборочном цикле к чемпионатам мира и Европы в эпоху Висенте Дель Боске.

Напомним, Дель Боске возглавил «Фурию Роха» после триумфального чемпионата Европы 2008 года. Под руководством экс-наставника «Реала» испанцы в 2010 году стали чемпионами мира, а через два года на полях Украины и Польши защитили звание чемпионов континента. На чемпионате мира 2014 года в Бразилии Испания сенсационно не смогла выйти из группы, проиграв два матча из трех.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер