hronika.info
Спорт

Гол Коваленко в компенсированное время принес «Шахтеру» победу над «Динамо»

Гол Коваленко в компенсированное время принес «Шахтеру» победу над «Динамо»Донецкий «Шахтер» в центральном матче 14-го тура в Харькове одержал волевую победу над «Динамо».

Заявку на очередную победу над «Шахтером» в Премьер-лиге «Динамо» сделало в концовке первого тайма – Исмаили головой не смог выбить мяч из своей штрафной, чем моментально воспользовался Шапаренко, сочным ударом расстрелявший Пятова.

В начале второго тайма киевляне должны были удваивать свое преимущество, но Вербич после выхода один на один с вратарем замешкался и не смог ударить по воротам.

«Шахтер» моментально наказал «Динамо» за упущенный момент – Тайсон выскочил на Бойко, обыграл вратаря киевлян и отдал передачу на Мораеса, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

Развязка матча наступила в компенсированное время – Кендзера рукой прервал проход Тайсона и справедливо получил вторую желтую карточку. У «Шахтера» на реализацию большинства оставалось одна-две атаки, но «горнякам» этого хватило. Мораес получил мяч в чужой штрафной и грамотно отдал на Коваленко, а Виктор идеальным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

«Шахтер» прервал длительную серию неудач в матчах с «Динамо» в чемпионате Украины и оторвался от принципиального соперника на восемь очков.

Читайте также: «Динамо» разгромило «Верес» и приблизилось к «Шахтеру»

Шахтер — Динамо 2:1
Голы: Мораес, 54, Коваленко, 90+6 Шапаренко, 44.

Шахтер: Пятов Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Исмаили Майкон, Степаненко Болбат, Патрик (Коваленко, 78), Дентиньо (Тайсон, 46) Мораес.

Динамо: Бойко Кендзера, Бурда, Пиварич, Миколенко Буяльский (Гармаш, 84), Шепелев (Че Че, 79) Цыганков, Шапаренко (Морозюк, 90+4), Сидклей Вербич.

Предупреждения: Степаненко, Ракицкий, Мораес, Коваленко, Кривцов Миколенко, Кендзера, Гармаш, Вербич

Удаление: Кендзера, 90+3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU