hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Ворскла» — «Карабах». Анонс матча

Лига Европы: «Ворскла» - «Карабах». Анонс матчаПолтавская «Ворскла» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы попробует повторно обыграть «Карабах».

Матч двухнедельной давности в Баку должен был завершиться нулевой ничьей, если бы не грубая ошибка вратаря «Карабаха» Вагнера, не сумевшего парировать не самый сложный дальний удар Кулача. «Ворскла» не без доли везения оформила историческую победу в Лиге Европы и получила шанс побороться со «Спортингом» за второе место в группе Е.

Чтобы этот шанс превратился из вероятного во вполне реальный, «Ворскле» сегодня нужно повторно побеждать «Карабах» и ожидать, что «Арсенал» в Лондоне снова обыграет «Спортинг» и досрочно выйдет в плей-офф с первого места.

«Ворскла» после успеха в Азербайджане набрала впечатляющий ход – подопечные Василия Сачко в чемпионате обыграли «Олимпик» (2:1) и «Львов» (2:0), а в Кубке Украины справились с «Черноморцем» (2:1).

У «Карабаха» после поражения от «Ворсклы» лишь одна победа в трех матчах – команда Гурбана Гурбанова после серии неудач в чемпионате Азербайджана опустилась позволила «Нефтчи» оторваться на пять очков.

«Ворскла» к матчу с «Карабахом» подходит без кадровых проблем и с отличной победной серией. Сегодня у полтавчан главный матч сезона, и хочется верить, что удача снова будет на стороне команды Сачко.

Читайте также: «Ворскла» в Баку одержала первую победу в Лиге Европы

Предварительные составы:

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чижов, Сапай – Скляр, Чеснаков, Шарпар, Кулач, Ребенок Коломоец

Карабах: Вагнер Медведев, Садыхов, Ржезничак, Геррье Мичел, Гараев Абдулаев, Славчев, Зубир Эмегара

Трансляция: «Футбол 2», 22:00

Прогноз: 0:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU