hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Ворскла» — «Арсенал». Анонс матча

Лига Европы: «Ворскла» - «Арсенал». Анонс матчаПолтавская «Ворскла» в матче с именитым «Арсеналом» попробует сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

К сожалению, фактор футбола в матче между «Ворсклой» и «Арсеналом» отошел на второй план. УЕФА лишил полтавчан большого праздника, отказавшись объективно оценивать текущую ситуацию в Украине после введения в отдельных регионах страны военного положения. Сейчас уже неважно, кто выступил инициатором переноса матча в Киев. Факт в том, что около 20 тысяч болельщиков так и не увидят в Полтаве одну из сильнейших команд английской Премьер-лиги.

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери привез в Украину резервный состав с редкими вкраплениями игроков калибра Петра Чеха и Генриха Мхитаряна. Месут Озил, Пьер-Эмерик Обамеянг, Александр Ляказетт, Бернд Лено, Лукас Торрейра, Гранит Джака, Сократис Папастатопулос и остальные игроки основы «Канониров» остались в Лондоне.

«Ворскле» для сохранения шансов на попадание в плей-офф Лиги Европы нужно как минимум не проиграть «Арсеналу». Если полтавчане возьмут очки, то все будет зависеть результата матча в Баку, где «Ворсклу» устроит поражение «Спортинга» от «Карабаха». При таком раскладе судьба подопечных Василия Сачко определится 13 декабря в Лиссабоне в матче со «Спортингом».

Читайте также: «Ворскла» в Баку одержала первую победу в Лиге Европы

Предварительные составы:

Ворскла: Шуст – Пердута, Чеснаков, Чижов, Сапай – Скляр, Шарпар, Габелок, Кулач, Ребенок Коломоец

Арсенал: Чех Дженкинсон, Лихтштайнер, Холдинг Уиллок, Рэмси, Гендузи, Эль-Ненни Мхитарян, Гилмор Нкетиа

Трансляция: «Футбол 1», 20:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU