Биатлон. Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Поклюке, Семенов – шестой

Биатлон. Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Поклюке, Семенов – шестойМартен Фуркад стал победителем первой личной гонки Кубка мира 2018-2019.

Француз стартовал под 87-м номером, что едва ли не стоило ему победы. На последнем круге Мартен в заочной борьбе с сенсационным немцем Йоханнесом Кюном проиграл почти 15 секунд, но все-таки удержал победу, ставшую для него 75-й личной в карьере.

Отличную гонку провел Сергей Семенов – лидер сборной Украины на стрельбище не допустил ни одного промаха и финишировал на шестой позиции, что позволило ему принять участие в цветочной церемонии.

Артем Прима был быстрее Семенова на лыжне, но две штрафных минуты отбросили биатлониста из Чернигова на 21-е место.

Артем Тищенко после бронзы в одиночной смешанной эстафете с безупречной стрельбой в пятый раз в карьере финишировал в очковой зоне. Украинец мог замахнуться на топ-20, но из-за позднего стартового номера на лыжне проиграл неприлично много.

Для Виталия Кильчицкого возвращение в Кубок мира прошло неудачно – три промаха и 74-я позиция.