hronika.info
Спорт

Промоутер Джошуа: Кличко хочет вернуться на ринг

Промоутер Джошуа: Кличко хочет вернуться на рингИзвестный британский промоутер Эдди Хирн сообщил о желании экс-короля супертяжелого веса Владимира Кличко (64-5, 53 КО) возобновить карьеру.

«Кличко хочет вернуться. Я думаю, он отправил Джошуа сообщение со следующим содержанием: «Я хочу вернуться, я чувствую, что сейчас могу побить любого в дивизионе», — сказал Хирн в интервью «IFLTV».

Ранее Владимир Кличко намекал, что может вернуться на ринг ради рекорда Джорджа Формена, который в 1987 году одолел Майкла Мурера и в возрасте 45 лет стал самым возрастным чемпионом мира в супертяжелом весе.

В случае возобновления карьеры Владимир Кличко повторит историю своего старшего брата Виталия, который не боксировал с декабря 2004 года по октябрь 2008-го. После возвращения в спорт нынешний мэр Киева провел 10 победных боев и окончательно ушел с ринга в 2013-м году.

Читайте также: Промоутер Джошуа намекнул на реванш с Кличко

Владимир Кличко о завершении карьеры объявил в августе 2017 года. Последний бой легендарного украинца против Энтони Джошуа состоялся в апреле прошлого года в Лондоне. На «Уэмбли» Кличко-младший в присутствии 90 тысяч болельщиков в ярком бою уступил нокаутом в 11-м раунде. По ходу мегафайта Владимир отправил Джошуа в тяжелый нокдаун, но тому удалось восстановиться и перевернуть ход боя.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU