hronika.info
Спорт

Артем Далакян – Грегорио Леброн. Анонс боя

Артем Далакян – Грегорио Леброн. Анонс бояЧемпион мира в наилегчайшем весе по версии WBA Артем Далакян (17-0, 12 КО) сегодня в Киеве проведет вторую защиту титул.

Далакян стал чемпионом мира в феврале текущего года после победы над Брайаном Вилория, летом боксер из Днепра в Киеве в первой защите титула нокаутировал Сиричая Тайена. Сегодня Артем попробует сделать еще один шаг к вероятному объединительному бою. Чтобы претендовать на новый титул, Далакяну нужно убедительно разобраться с Грегорио Леброном (21-4, 16 КО).

Что можно сказать о сопернике Далакяна? Портал BoxRec ставит 36-летнего Леброна лишь на 54-ю строку в рейтинге лучших боксеров весовой категории, что уже о многом говорит. На старте профи-карьеры Леброн ухитрился проиграть сопернику с послужным списком (0-15-1). К слову, та победа для некого Хулио Сезара Панагуя так и осталась единственной в карьере. В 2015-2016 годах Леброн попытался выйти на новый уровень, но дважды проиграл на тот момент небитому Юттане Каенса.

При четырех поражениях Леброн нокаутом уступил только в одном бою. Недаром Далакян на пресс-конференции дал понять, что досрочная победа в предстоящем бою не является его целью.

Далакян видится безоговорочным фаворитом боя. За счет дисциплинированности, передней руки и хорошего джеба Артем должен без особых проблем оформить 18-ю победу на профи-ринге.

Читайте также: Далакян в декабре проведет защиту титула. Соперник – 36-летний доминиканец

В прямом эфире чемпионский бой между Артемом Далакяном и Грегорио Леброном покажет телеканал «XSPORT». Поединок начнется ориентировочно в 21:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU