НХЛ: «Калгари» переиграл «Флориду», победы «Питтсбурга» и «Виннипега»

НХЛ: «Калгари» переиграл «Флориду», победы «Питтсбурга» и «Виннипега»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

Лидер Западной конференции «Калгари» за счет ударного второго периода на домашнем льду разобрался с «Флоридой». Главным героем матча стал Себастьян Ахо, который при счете 2:2 за 7 минут оформил дубль.

В самом результативном матче дня «Питтсбург» отгрузил 7 шайб в ворота «Анахайма», причем «Пингвинам» удалось отыграться со счета 0:3. Основным творцом камбэка «Питтсбурга» стал Джейк Генцел, которому удалось оформить второй хет-трик в сезоне. Евгений Малкин набрал 4 очка (1+3), еще 3 балла (1+2) на счету Фила Кессела.

«Виннипег» в домашнем матче справился с «Детройтом» и вернулся на первую строку в Центральном дивизионе. Лучшим игроком матча стал Кайл Коннор – 22-летний канадский форвард к двум результативным передачам добавил контрольную шайбу в пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены.