Биатлон: Йоханнес Бё стал победителем преследования в Оберхофе

Биатлон: Йоханнес Бё стал победителем преследования в ОберхофеНорвежский биатлонист Йоханнес Бё был сильнейшим в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Кульминационный момент гонки произошел на заключительном огневом рубеже, к которому Бё-младший подъехал одновременно с Мартеном Фуркадом, сумевшим включиться в борьбу за победу с седьмого стартового места. В определяющий момент молодость победила опыт – норвежец сделал один промах против двух у француза.

Сегодняшняя победа стала для Йоханнеса Бё седьмой в сезоне и 29-й в карьере. Что интересно, в Оберхофе лидер Кубка мира еще не побеждал.
Одним из главных героев гонки стал Фуркад, но не Мартен, а Симон, который в преследовании отыграл 30 позиций и финишировал на 16-м месте.

Что касается украинцев, то Дмитрий Пидручный с двумя штрафными кругами в пасьюте отыграл четыре места и поднялся на 23-ю строку в общем зачете Кубка мира, Сергей Семенов выпал из очковой зоны, а Артем Прима с пятью промахами не финишировал с прицелом на завтрашнюю эстафету.