Срна и Адриано попали в символическую сборную четвертого тура Лиги Чемпионов

Срна и Адриано попали в символическую сборную четвертого тура Лиги ЧемпионовДва футболиста «Шахтера» своей игрой заслужили место в команде четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов – «горняки» со счетом 5:0 разгромили «БАТЭ», а особо выделились Дарио Срна и Луис Адриано.

Капитан «Шахтера» Срна открыл счет в матче с «БАТЭ», а после перерыва хорват ассистировал Алексу Тейшейре и поспособствовал назначению пенальти в ворота белорусов. Кроме активной игры в атаке Срна преуспел и при выполнении своих первоочередных обязанностей – «Шахтер» отыграл свой третий сухой матч в нынешней Лиге Чемпионов.

Луис Адриано снова терроризировал оборону «БАТЭ» — бразилец стал первым игроком в истории Лиги Чемпионов, оформившим хет-трик в дух матчах подряд. Адриано повторил прошлогодний рекорд Криштиану Роналду, забив в групповом этапе девять голов. У бразильца еще в запасе 180 минут, чтобы переписать достижение форварда «Реала».

Помимо Срны и Адриано в символическую сборную четвертого тура Лиги Чемпионов попали Ямир Ханданович («Марибор»), Василий Березуцкий («ЦСКА»), Майкон («Порту»), Жефферсон («Спортинг»), Коке («Атлетико»), Андреа Пирло («Ювентус»), Сон Хын Мин («Байер») и Марко Ройс («Боруссия Д»).