hronika.info
Спорт

Андреас Иньеста спас родной клуб от понижения в классе

Андреас Иньеста спас родной клуб от понижения в классеЗвездный хавбек сборной Испании и каталонской «Барселоны» Андреас Иньеста не забывает футбольный клуб «Альбасете», который дал ему путевку в большой футбол. Стало известно, что Иньеста в очередной раз помог своей родной команде в финансовом плане, рассчитавшись с долгами по зарплате руководства «Альбасете».

Первая команда в карьере будущего чемпиона мира и Европы рисковала опуститься в четвертый дивизион в испанской футбольной иерархии, поскольку клуб имел существенные долги перед футболистами команды, за что рисковал понизиться в классе.

За несколько часов до крайнего срока на банковский счет «Альбасете» пришел перевод от Андреаса Иньесты. Полузащитник «Барселоны» не пожалел 240 тысяч евро ради сохранения «Альбасете» места в третьем дивизионе чемпионата Испании.

Отметим, что Иньеста является самым крупным владельцем акций «Альбасете». Два года назад автор решающего мяча в финале чемпионата мира 2010 года в ЮАР перечислил «Альбасете» 420 тысяч евро, которые позволили клубу продолжить свое существование.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU