Козлова проиграла во втором круге турнира в Таиланде

Козлова проиграла во втором круге турнира в ТаиландеЕкатерина Козлова не смогла вслед за Даяной Ястремской пробиться в четвертьфинал турнира WTA International в Хуахине.

Во втором раунде Козлова впервые пересеклась с 49-й ракеткой мира из Австралии Айлой Томлянович, которая в Хуахине играет с шестым номером посева.

Начало матча осталось за Козловой – Екатерина в шестом гейме сделала брейк и вплотную подобралась к победе в первом сете. К сожалению, последний шаг украинка сделать не смогла – при счете 5:3 Козлова на своей подаче не реализовала два сет-бола и позволила Томлянович вернуться в игру.

Обратный брейк стал поворотным моментом матча – на тайбрейке Козлова не выиграла ни одного очка, а во втором сете на четыре брейка Томлянович смогла ответить только одним успешным геймом на приеме.

За выступление на турнире в Таиланде Екатерина Козлова заработала 3400 долларов призовых и 30 очков в рейтинг WTA.

Айла Томлянович (Австралия, 6) – Екатерина Козлова (Украина) – 7:6, 6:1