hronika.info
Спорт

НХЛ: «Бостон» огорчил «Вашингтон», победы «Калгари» и «Монреаля»

НХЛ: «Бостон» огорчил «Вашингтон», победы «Калгари» и «Монреаля»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Бостон» благодаря единственной шайбе Давида Крейчи впервые с 2014 года обыграл «Вашингтон». Главным героем матча стал голкипер «Брюинз» Туука Раск – финн парировал 24 броска и оформил второй шатаут в сезоне. Попутно Раск стал рекордсменом «Бостона» по количеству побед – на счету голкипера 253 виктории, что на одну больше, чем у Тайни Томпсона.

«Калгари» на выезде переиграл «Каролину» и упрочил свое лидерство в Западной конференции. Решающим в матче стал 10-минутный отрезок во втором периоде, по ходу которого «Флэймз» забросили три шайбы и ушли в отрыв. Победную шайбу на 27-й минуте забросил 32-летний форвард Дерек Райан.

«Монреаль» в овертайме вырвал победу над «Эдмонтоном» и вытеснил «Бостон» и топ-3 Атлантического дивизиона. Решающий бросок в матче на второй минуте дополнительного времени совершил Джонатан Друэн, который во второй раз в карьере достиг отметки в 15 шайб за сезон.

Читайте также: НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Калгари», победы «Тампы» и «Питтсбурга»

Результаты матчей дня:

Вашингтон – Бостон – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Каролина – Калгари – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Монреаль – Эдмонтон – 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU