Биатлон: Пидручный и Прима сохранили места в топ-30 Кубка мира

Биатлон: Пидручный и Прима сохранили места в топ-30 Кубка мираПоложение в общем зачете Кубка мира после этапа в Кэнморе.

На этапе в Кэнморе лидеры сборной Украины Дмитрий Пидручный и Артем Прима в личных гонках не стартовали – украинцы с прицелом на эстафету пропустили короткую индивидуальную гонку, а выступить в спринте биатлонистам помешали сложные погодные условия в Канаде.

В Кубке наций Украина за счет успешного выступления в эстафете (7-е место) обошла Швейцарию и поднялась на девятое место. В командном зачете с солидным отрывом лидирует Норвегия, следом располагаются команды Франции и России.

81. Тарас Лесюк (Украина) – 9

Женская сборная в очередной раз разочаровала – в единственной личной гонке в Кэнморе в очковую зону смогли попасть только Яна Бондарь и Елена Пидгрушная, а в эстафете команда с тремя кругами штрафа заняла 14-е место.

В топ-30 Кубка мира по-прежнему нет ни одной украинки, а в Кубке наций команда идет на восьмом месте с нулевыми шансами на возвращение максимальной квоты.