Бразилия выиграла Кубок Конфедераций, разгромив Испанию. Видео

Бразилия выиграла Кубок Конфедераций, разгромив Испанию. ВидеоСборная Испании более трех лет не проигрывала в официальных матчах, но всякой беспроигрышной серии приходит конец – в решающем матче Кубка Конфедераций «Фурия Роха» с треском провалилась, проиграв бразильцам с разгромным счетом.

Своей игрой команда Луиса Фелипе Сколари местами напомнила легендарную сборную десятилетней давности, которая на полях Японии и Кореи добыла для Бразилии пятый титул чемпионов мира. Бразильцы за счет самоотверженного прессинга полностью уничтожили грозную полузащиту Испании, а в атаке вновь о себе заявил Неймар, готовящийся вскоре повергать в ужас соперников «Барселоны», а пока по-крупному огорчил многих из своих будущих партнеров.

На второй минуте Фред в суматохе из положения лежа открыл счет, тут же Оскар мог добивать ошеломленного соперника, но промахнулся мимо ворот. В середине тайма Испания проснулась, но все атаки команде Дель Боске упирались в защиту Бразилии. В первом тайме хозяева только один раз провалились у своих ворот, когда Педро уже был готов начать праздновать гол, но эффектный подкат Давида Луиса спас Жулио Сезара от пропущенного мяча. Вскоре после этого момента Неймар после ассиста Оскара сильным ударом левой ногой в верхний ближний угол заставил Касильяса капитулировать во второй раз.

После перерыва борьбой уже и не пахло – Фред быстро довел счет до 3:0, пламя интриги могло вновь разгореться, однако Серхио Рамос не реализовал пенальти за снос Хесуса Наваса. Позже не выдержали нервы у Пике, а Бразилия особо и не стремилась добивать поверженного испанского лева, ведь и так в этот вечер ни у кого не осталось сомнений, что пенкампеоны были сильнее.

Бразилия — Испания 3:0
Голы: Фред, 2, Неймар, 44, Фред, 47

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо (Эрнанес, 88), Оскар, Халк (Жадсон, 72), Фред (Жо, 80), Неймар

Испания: Касильяс, Арбелоа (Аспиликуэта, 46), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Мата (Навас, 52), Торрес (Вилья, 59)

Предупреждения: Арбелоа, Рамос

Удаление: Пике, 68