hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» — «Айнтрахт». Анонс матча

Лига Европы: «Шахтер» - «Айнтрахт». Анонс матчаДонецкий «Шахтер» в Харькове отыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Айнтрахта» из Франкфурта.

Жребий не был благосклонным к «Шахтеру» — несмотря на статус середняка Бундеслиги, «Айнтрахт» в этом сезоне выглядит очень внушительно. На групповом этапе Лиги Европы немцы набрали максимальные 18 очков, а в чемпионате Германии идут на пятом месте с неплохими шансами на зону Лиги Чемпионов.

Особо впечатляет атака «Айнтрахта» — Лука Йович в Бундеслиги забил 14 голов и добился интереса со стороны «Реала» и «Барселоны», а Себастьян Халлер с 11-ю голами и 8-ю ассистами входит в пятерку самих эффективных игроков немецкого чемпионата. Нельзя забывать и про одного из героев недавнего чемпионата мира в России Анте Ребича, на счету которого в Бундеслиге 7 голов в 16 матчах.

На фоне такой атаки «Айнтрахта» «Шахтер» с его катастрофической обороной не выглядит безоговорочным фаворитом пары. Да, у «горняков» солидный еврокубковый опыт, да, в команде по-прежнему есть Исмаили, Тайсон, Марлос и Мораес, но постоянные провалы в защите могут перечеркнуть все козыри команды Паулу Фонсеки.

Зимой «Шахтер» продал в «Зенит» Ярослава Ракицкого, на замену которому из «Александрии» прибыл Валерий Бондаренко. Сегодняшний матч новичок пропустит из-за травмы, а в основе ожидается выход Давида Хочолавы и Сергея Кривцова. На правом фланге атаки Фонсека планирует выпустить номинального полузащитника Сергея Болбата.

«Шахтер» последний официальный матч провел в середине декабря прошлого года. «Айантрахт» после зимней паузы отыграл в Бундеслиге четыре матча и одержал только одну победу при трех ничьих.

Читайте также: Лига Европы: «Олимпиакос» — «Динамо». Анонс матча

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили Степаненко, Майкон Марлос, Коваленко, Тайсон Мораес

Айнтрахт: Трапп Хинтереггер, Хасебе, Ндика Да Коста, Фернандес, Роде, Костич Аллер, Йович, Ребич

Трансляция: «Футбол 2», 22:00

Прогноз: 2:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU