hronika.info
Спорт

Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Дохе

Свитолина пробилась в полуфинал турнира в ДохеЭлина Свитолина еще на шаг приблизилась к титулу на турнирe WTA Premier в Катаре с призовым фондом $916,131.

На четвертьфинальной стадии Свитолина встречалась со 132-й ракеткой мира Каролиной Муховой. Элина во втором круге в двух сетах обыграла Елену Остапенко, а ее соперница в Дохе начиная с квалификации выиграла пять матчей подряд, включая поединок с 31-й ракеткой мира Се Шувэй

Хорошая форма Муховой для Свитолиной проблемой не стала. Элина в каждом сете сделала по два брейка при одном неудачном гейме на своей подаче.
В матче с Муховой Свитолина подала 2 эйса, сделала одну невынужденную ошибку, совершила 15 виннерсов и реализовала 4 из 11 брейк-поинтов.

Победа над Муховой приблизила Свитолину к возвращению в топ-5 рейтинга WTA. В случае победы в следующем матче украинка в рейтинге обойдет Петру Квитову и Каролину Плишкову.

Читайте также: Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Дубае

За выход в финал турнира в Дохе Элина Свитолина поспорит с победительницей матча между экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп и Юлией Гергес.

Элина Свитолина (Украина, 4) – Каролина Мухова (Чехия) – 6:4, 6:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU