Биатлон: Журавок завоевала серебро на чемпионате Европы

Биатлон: Журавок завоевала серебро на чемпионате ЕвропыУкраинка Юлия Журавок заняла второе место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Раубичах (Беларусь).

Журавок с единственным промахом на стрельбище была близка к золоту, но на последнем круге в заочной борьбе с шведкой Ханной Оберг растеряла 11-секундное преимущество.

Юлия Журавок собрала полный комплект медалей чемпионата Европы. В 2018 году украинка выиграла смешанную эстафету, а в 2013-м году в этой же дисциплине завоевала бронзу.

Остальные украинки первый старт чемпионата Европы занести себе в актив не могут – сестры Семеренко, Анастасия Меркушина и Ольга Абрамова общими усилиями настреляли 21 круг штрафа.

51. Вита Семеренко (Украина, 1+1+1+4) +7:09,6

У мужчин лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, которому четыре минуты штрафа не помешали войти в топ-10.
Чемпионом Европы впервые стал лидер сборной Болгарии Красимир Анев, которому удалось обойти титулованного норвежца Тарье Бё.