НБА: «Милуоки» одолел «Индиану», «Оклахома» дожала «Портленд»

НБА: «Милуоки» одолел «Индиану», «Оклахома» дожала «Портленд»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Милуоки» на домашней арене уверенно разобрался с «Индианой» и вплотную подобрался к 50-й победе в сезоне. В третьей четверти «Бакс» при минимальном отставании организовали длительный рывок и добились преимущества в 16 баллов. За 8 минут до конца решающей 12-минутки отрыв «Милуоки» достиг 20 баллов, после чего «Индиана» смирилась с поражением.

Лучшими у «Милуоки» сегодня были Яннис Адетокумбо (29+12 подборов) и Крис Миддлтон (27+4 передач), а звездный ветеран Пау Газоль набрал первое очко после перехода в «Бакс» из «Сан-Антонио».

«Оклахома» в овертайме вырвала победу над «Портлендом» и вернулась на третью строку на Западе. У «Блэйзерс» был шанс вырвать победу в основное время игры, но Дамьен Лиллард после потери Рассела Уэстбрука броском с сиреной не попал в кольцо. В овертайме решающим стал рывок «Тандер» 8:0 – гостям оставалось с линии штрафных сохранить комфортный перевес, с чем они спокойно справились.

Звездный дуэт «Оклахомы» Рассел Уэстбрук/Пол Джордж на двоих набрал 69 очков, но затмить лидеров «Тандер» сумел Дамьен Лиллард, который в пятый раз в карьере набрал как минимум 50 очков (51+9 передач).

Милуоки – Индиана 117:98 (32:24, 22:26, 30:22, 33:26)

Портленд – Оклахома 121:129 OT (30:31, 31:27, 22:27, 30:28, 8:16)