hronika.info
Спорт

Шовковский стал главным гвардейцем в истории «Динамо»

Шовковский стал главным гвардейцем в истории «Динамо»Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский во вчерашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы против «Риу Аве» побил рекорд Олега Блохина по количеству матчей, сыгранных за «бело-синих».

Теперь на счету Шовковского 582 матча за «Динамо», что на один больше, чем у лучшего бомбардира в истории клуба Блохина. Главный долгожитель современного украинского футбола отыграл в чемпионате Украины 390 матчей, 57 раз выходил на поединки Кубка страны, 128 раз принимал участие в еврокубковых баталиях, а также сыграл семь матчей за Суперкубок Украины.

«У нас есть свое лицо, имя. Мы не имеем права выйти на матч, спустя рукава. Может быть, поэтому еще и продолжаю еще играть и ставить перед собой максимальные задачи. Думаю, что проблема возраста кроется в голове. Кто-то считает себя и в 32 года ветераном, а кто-то в 40 лет считает себя молодым», — говорит Шовковский.

Александр Шовковский дебютировал за «Динамо» в 1993 году. Воспитанник клуба является одним из четырех голкиперов в истории Лиги Чемпионов, отыгравших в турнире как минимум сто матчей. Шовковский выиграл с «Динамо» 12 титулов чемпиона Украины, девять раз становился обладателем Кубка страны, четыре раза брал Суперкубок и участвовал в полуфинала Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU