hronika.info
Спорт

Сегодня стартует Кубок мира по биатлону 2014-2015

Сегодня стартует Кубок мира по биатлону 2014-2015Эстафетной гонкой в Эстерсунде открывает очередной биатлонный сезон – с 30-го ноября по 22-е марта ведущие биатлонисты современности будут бороться за Кубок мира, а чемпионат мира после годичной паузы пройдет в финском Контиолахти 3-15 марта.

Сборная Украины к новому сезону подходит в обновленном составе – у женщин из-за травмы пропускает сезон Вита Семеренко, а Елена Пигрушная решила приостановить свою карьеру в пользу политической деятельности. Мужскую сборную незадолго до старта сезона покинул ее многолетний лидер Андрей Дериземля.

Статус единоличного лидера команды в новом сезоне примерят Валентина Семеренко и Сергей Семенов, а шанс проявить себя получают Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко, Александр Жирный, а у женщин тянуться к Наталье Бурдыге, Юлии Джиме и Валентине Семеренко будут Ирина Вавринец, Яна Бондарь, Ольга Абрамова, Юлия Бригинец и другие.

Наилучшие шансы проявить себя в Кубке мира у Валентины Семеренко, которая постарается улучшить показатели минувшего сезона, когда украинка в общем зачете стала восьмой. Теперь над лидером сборной Украины не довлеет груз ответственности за Олимпиаду, можно спокойно выступать в Кубке мира и набирать очки.

Что касается общей ситуации в Кубке мира, то у мужчин статус главного фаворита сохраняет Мартен Фуркад, а у женщин после ухода из спорта Туры Бергер претендентовхватает (действующая обладательница Кубка мира Кайса Макарайнен, Дарья Домрачева, Габриэла Соукалова и другие).

В Украине гонки Кубка мира обещает транслировать «Первый Национальный».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер