Биатлон: Йоханнес Бё выиграл спринт в Холменколлене и повторил рекорд Фуркада

Биатлон: Йоханнес Бё выиграл спринт в Холменколлене и повторил рекорд ФуркадаНорвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем последнего спринта сезона на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене.

Бё-младший с одним промахом на стойке на последнем круге развил невероятную скорость и увеличил свой отрыв от итальянца Лукаса Хофера с 7 секунд до 31. Тем самым норвежец создал себе более чем солидный временной гандикап перед завтрашним преследованием.

Сегодняшняя победа стала для Йоханнеса Бё 14-й в сезоне. Таким образом, победитель Кубка мира поспорит рекорд Мартена Фуркада, который в сезоне 2016-2017 также выиграл 14 личных гонок. У Бё-младшего остается две попытки, чтобы стать единоличным обладателем рекорда.

Украинские биатлонисты финальный спринт сезона занести себе в актив не могут. Лидер сборной Дмитрий Пидручный с одним промахом на стойке занял 29-е место. Артем Прима дважды промахнулся на стойке и едва ли удержался в очковой зоне, а Сергей Семенов и Виталий Труш после сегодняшнего