Роналду, Месси и Нойер – претенденты на «Золотой мяч»

Роналду, Месси и Нойер – претенденты на «Золотой мяч»ФИФА до трех претендентов сократила список номинантов на «Золотой мяч» — на самую престижную индивидуальную награду современного футбола претендуют Криштиану Роналду, Лионель Месси и Мануэль Нойер.

Напомним, изначально на «Золотой мяч» претендовали 23 футболиста: Гарет Бэйл, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Серхио Рамос и Хамес Родригес (все – «Реал»), Марио Гетце, Филипп Лам, Томас Мюллер, Мануэль Нойер, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер (все – «Бавария»), Андреас Иньеста, Хавьер Маскерано, Лионель Месси, Неймар (все – «Барселона»), Диего Коста, Тибо Куртуа, Эден Азар (все – «Челси»), Анхель ди Мария («Манчестер Юнайтед»), Златан Ибрагимович («ПСЖ»), Яя Туре («Манчестер Сити») и Поль Погба («Ювентус»).

Главным претендентом на «Золотой мяч» считается форвард «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду – действующий обладатель награды в 2014 году выиграл Лигу Чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира с новым рекордом, выиграл бомбардирскую гонку чемпионата Испании, а также завоевал Кубок Испании и Суперкубок Европы.

На счету Месси в 2014 году серебро чемпионата мира в Бразилии, новые голевые рекорды в Лиги Чемпионов и чемпионате Испании. Мануэль Нойер стал чемпионом мира, выиграл Бундеслигу и Кубок Германии.

Напомним, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отдает «Золотой мяч» Криштиану Роналду, а капитан «сине-желтых» Анатолий Тимощук на первую строку ставит Мануэля Нойера.