hronika.info
Спорт

Отбор на Евро-2020: Украина благодаря автоголу вымучила победу над Люксембургом

Отбор на Евро-2020: Украина благодаря автоголу вымучила победу над ЛюксембургомКоманда Андрея Шевченко едва ли не потеряла очки в матче со скромной сборной Люксембурга.

Начало матча явно прошло не по сценарию сборной Украины – «сине-желтые» завладели инициативой, но медленные позиционные атаки гостей для обороны Люксембурга проблемой не стали.

Хозяева свой шанс у чужих ворот поймали на 33-й минуте – первую волну атаки Люксембурга двумя потрясающими сэйвами погасил Пятова, но тут же мяч снова оказался во вратарской украинцев, где никто не помешал Оливье Тиллю забить дебютный гол своей команды в противостоянии с Украиной.

К счастью, «сине-желтые» быстро отошли от шока и еще до перерыва сравняли счет. На 40-й минуте Зинченко изумительной передачей вскрыл оборону Люксембурга, а Цыганков с ближней дистанции покатил мяч мимо вратаря и открыл счет забитым мячам в футболке национальной сборной.

Во втором тайме сценарий матча на изменился. Порой Люксембург в атаке действовал опасней Украины – чего только стоит серия из трех подряд угловых, когда Венсан Тилль из убойной позиции не попал в дальний угол.

Настоящий штурм ворот Люксембурга начался за 20 минут до финального свистка. Мог забивать Мораес, дважды вратаря хозяев тревожил Коноплянка.
Люксембург попытался в контратаках вырвать победу и едва ли не добился своего. К счастью, атака хозяев два в одного завершилась неточным ударом.

Развязка матча наступила на последней компенсированной минуте. Цыганков заработал штрафной, а Малиновский так навес в штрафную, что вынудил Родригеса срезать мяч в сетку собственных ворот.

Украина только благодаря везению обыграла Люксембург и возглавила свою группу. 7 июня во Львове подопечные Андрея Шевченко примут Сербию.

Люксембург Украина 1:2
Голы: Тюрпель, 34 Цыганков, 40, Родригес, 90+3 (автогол)

Люксембург: Морис Янс, Шано, Мальже, Карлсон Родригес, Баррейру, К. Мартинс, О. Тилль (Мутш, 90+2) В. Тилль (Бенси, 74), Тюрпель.

Украина: Пятов Бутко (Караваев, 79, Буяльский, 87), Бурда, Матвиенко, Миколенко Цыганков, Зинченко, Малиновский, Безус (Яремчук, 64), Коноплянка Мораес.

Предупреждения: Баррейру, Шано, Мальже, Карлсон Бурда, Бутко.

Читайте также: Отбор на Евро-2020: Украина выстояла в Лиссабоне

Португалия – Сербия 1:1
Голы: Перейра, 42 – Тадич, 7 (с пенальти)

Турнирная таблица: Украина – 4, Люксембург – 3, Португалия – 2, Сербия – 1, Литва – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU