hronika.info
Спорт

Назван лучший футболист Африки по версии BBC

Назван лучший футболист Африки по версии BBCВсемирно известная британская компания BBC назвала лучшего футболиста года в Африке – престижную индивидуальную награду получил хавбек «Порту» и сборной Алжира Ясин Браими.

Напомним, в топ-5 футболистов года по версии BBC попали Яя Туре (Кот-д’Ивуар, «Манчестер Сити»), Пьер-Эмерик Обамеянг (Габон, «Боруссия» Дортмунд), Ясин Браими (Алжир, «Порту»), Винсент Эньяма (Нигерия, «Лилль») и Жервиньо (Кот-д’Ивуар, «Рома»).

Браими оказался единственным в перечисленном списке, кому удалось в 2014 году достичь успеха не только на клубном уровне, но и на международной арене. В составе сборной Алжира Браими добрался до 1/8 финала, лишь в дополнительное время уступив будущим чемпионам мира сборной Германии.

Браими летом перешел из «Гранады» в «Порту», получив шанс сыграть в Лиге Чемпионов. Полузащитник сумел прогрессировать на новом уровне – в текущем сезоне во всех турнирах (17 матчей) Браими забил семь голов и отдал семь результативных передач, а в своем дебютном матче в Лиге Чемпионов алжирец оформил хет-трик, трижды огорчив чемпиона Беларуси «БАТЭ».

Напомним, в 2013 году BBC признала лучшим футболистом Африки хавбека «Манчестер Сити» и Кот-д’Ивуара Яя Туре.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU