hronika.info
Спорт

НБА: Новицки в 40 лет объявил о завершении карьеры

НБА: Новицки в 40 лет объявил о завершении карьерыЛегенда «Далласа» Дирк Новицки уходит из баскетбола после 21 сезона в НБА.

Новицки подтвердил завершение карьеры после домашней победы над «Финиксом» (120:109). 40-летний немец в этой игре набрал 30 очков и собрал 8 подборов.

«Как вы могли ожидать, это моя последняя домашняя игра. Я провел с вами это невероятное путешествие с множеством взлетов и падений. Вы всегда оставались со мной и поддерживали меня, и я очень ценю это. Это мой новый дом. Я покинул Германию более 20 лет назад и стал техасцем», — сказал Новицки в послематчевом обращении к болельщикам.

На прощальную церемонию Новицки «Даллас» пригласил легенд НБА Ларри Берда, Чарльза Баркли, Скотти Пиппена и других знаковых игроков в истории клуба.

Новицки выступал в «Далласе» на протяжении 21 сезона, что является рекордом НБА. В эпоху немца «Маверикс» 15 раз выходили в плей-офф и дважды добирались до Финала НБА – в 2006 году Новицки и компания проиграли «Майами», но спустя пять лет взяли реванш у «Хит».

Читайте также: Биатлонист Свендсен объявил о завершении карьеры

Дирк Новицки по разу становился MVP регулярного чемпионата и MVP Финала НБА, а также 14 раз ездил на Матч звезд НБА. Немец завершил карьеру в статусе самого результативного европейца в истории лиги – на счету легенды «Далласа» свыше 31 тысячи набранных очков, что является шестым показателем в истории НБА.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU