НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Коламбус» сенсационно бьет «Тампу», поражения «Вегаса» и «Питтсбурга»За океаном стартовал плей-офф Кубка Стэнли.

«Тампа-Бэй» после блестящего регулярного чемпионата в первом матче серии с «Коламбусом» ухитрилась растерять преимущество в три шайбы. «Блю Джекетс» стали шестой командой в истории НХЛ, которой в матче плей-офф удалось отыграть три гола против победителя регулярки. Аналогичный случай в последний раз фиксировался в прошлом году, когда «Виннипег» со счетом 7:4 обыграл «Нэшвилл».

«Айлендерс» в домашнем матче с «Питтсбургом» были близки к победе в основное время игры, но шайба Джастина Шульца за полторы минуты до конца матча отсрочила поражение «Пингвинов». В овертайме первую победу хозяевам принес точный бросок Джоша Бэйли.

Прошлогодний финалист Кубка Стэнли «Вегас» серию против «Сан-Хосе» начал с поражения на выезде. «Шаркс» к середине второго периода повели 3:0 и без проблем сохранили комфортный счет.

Тампа-Бэй – Коламбус – 3:4 (3:0, 0:1, 0:3)
Шайбы: 1:0 – 4 Киллорн, 2:0 – 11 Чирелли, 3:0 – 17 Гурде, 3:1 – 29 Фолиньо, 3:2 – 47 Савар, 3:3 – 51 Андерсон, 3:4 – 54 Джонс

Счет в серии: 0-1

Айлендерс – Питтсбург – 4:3 (2:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 1 Эберле, 1:1 – 5 Кессел, 2:1 – 15 Нелсон, 2:2 – 33 Малкин, 3:2 – 52 Ледди, 3:3 – 58 Шульц, 4:3 – 64 Бэйли

Счет в серии: 1-0

Виннипег – Сент-Луис – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Шайбы: 1:0 – 13 Лайне, 1:1 – 44 Перрон, 1:2 – 57 Бозак

Нэшвилл – Даллас – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Шайбы: 1:0 – 12 Йоси, 1:1 – 32 Хейсканен, 1:2 – 46 Хейсканен, 1:3 – 50 Зукарелло-Асен, 2:3 – 53 Суббан

Сан-Хосе – Вегас – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 14 Павелски, 2:0 – 26 Бернс, 3:0 – 27 Влэшик, 3:1 – 28 Стоун, 4:1 – 39 Кэйн, 4:2 – 55 Стоун, 5:2 – 58 Гертл