hronika.info
Спорт

Легендарный Райан Гиггз стал играющим тренером «Манчестер Юнайтед»

Легендарный Райан Гиггз стал играющим тренером «Манчестер Юнайтед»В то время как большинство футболистов «Манчестер Юнайтед» загорали на пляжах престижных заграничных курортов, 39-летний валлиец Райан Гиггз закладывал плацдарм для будущей тренерской карьеры. Вместе с экс-футболистом «Манчестер Юнайтед» Гари Невиллом нестареющий ветеран «Красных дьяволов» прошел тренерские курсы в Турции, посещение которых является одним из этапов получения тренерской лицензии УЕФА.

Первое серьезное назначение не заставило себя долго ждать – сегодня официальный сайт «Манчестер Юнайтед» отрапортовал, что Райан Гиггз в новом сезоне, который вполне может стать для него последним в качестве футболиста, будет играющим тренером команды и войдет в тренерский штаб Дэвида Мойеса.

«Для меня большая привилегия получить такое назначение. Я надеюсь, что я смогу помочь команде своим опытом. Ни для кого не является секретом то, что я прохожу тренерские курсы. Этот опыт, безусловно, поможет мне в будущем», — говорит культовый для «МЮ» полузащитник.

Летом следующего года валлиец получит тренерскую лицензию УЕФА, которая позволит ему тренировать любой клуб или сборную. Предполагается, что грядущий сезон станет для Гиггза последним в его профессиональной карьере футболиста, хотя не исключено, что валлиец попытается достичь невероятной отметки в тысячу сыгранных матчей за «Манчестер Юнайтед», но для это ему придется сыграть еще 59 игр, что эквивалентно двум сезонам.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU