НБА. Первый раунд плей-офф. Невероятный камбэк «Клипперс» против «Голден Стэйта»

НБА. Первый раунд плей-офф. Невероятный камбэк «Клипперс» против «Голден Стэйта»В главной баскетбольной лиге мира продолжается первый раунд плей-офф.

«Клипперс» во втором выездном матче серии против «Голден Стэйта» совершили крупнейший камбэк в истории плей-офф. За 7 минут до конца третьей четверти гости из Лос-Анджелеса уступали «-31».

В решающей четверти «Парусники» отыграли 21-очковое отставание, а в концовке матча рывком 12:3 добили действующего чемпиона и сенсационно перехватили у «Воинов» преимущество домашней площадки.

Кроме поражения в домашнем матче «Голден Стэйт» настигла еще одна проблема – уже в первой четверти хозяева потеряли ДеМаркуса Казинса, который на ровном месте получил травму бедра. На данный момент неизвестно, как долго звездный бигмэн пробудет в лазарете.

Голден Стэйт – Клипперс 131:135 (33:25, 40:25, 35:44, 23:41)

ГС: Карри (29+6 передач), Дюрант (21+5 подборов+5 передач), Луни (19+5 подборов).
К: Уильямс (36+11 передач), Харрелл (25+10 подборов), Галлинари (24+6 передач).

Счет в серии – 1:1.

Не обошлось без рекорда и во втором матче серии между «Филадельфией» и «Бруклином». «Сиксерс» взяли убедительный реванш у гостей за неожиданное поражение в первом матче и обновили клубные достижения по количеству набранных очков в плей-офф за отдельно взятую четверть (51) и за весь матч (145).

Бен Симмонс оформил трипл-дабл и стал лишь третьим игроком в истории «Филадельфии» с несколькими трипл-даблами в матчах плей-офф. Австралиец повторил достижения Чарльза Баркли и Уилта Чемберлена.

Филадельфия – Бруклин 145:123 (34:28, 31:36, 51:23, 29:36)

Ф: Эмбиид (23+10 подборов), Харрис (19+5 подборов), Симмонс (18+10 подборов+12 передач).
Б: Динвидди (19), Расселл (16), Холлис-Джефферсон (15).