hronika.info
Спорт

«Ювентус» в восьмой раз подряд стал чемпионом Италии

«Ювентус» в восьмой раз подряд стал чемпионом Италии«Ювентус» за пять туров до финиша сезона стал недосягаемым для преследователей.

Восьмой кряду скудетто команда Массимилиано Аллегри оформила после домашней победы над «Фиорентиной». На ранний гол Николы Миленковича хозяева ответили точным ударом головой Алекса Сандро после подачи углового, а чемпионскую атаку «Старая синьора» провела на 53-й минуте – Криштиану Роналду выполнил прострел с правого фланга, а Херман Пеццелья срезал мяч в свои ворота.

После восьмого титула подряд «Ювентус» стал единоличным рекордсменом в истории чемпионатов топ-5. Прежде клуб из Турина делил рекорд с «Лионом», который с 2002 по 2008 года семь раз подряд становился победителем французской Лиги 1.

Особенным титул в Серии А стал для Роналду – пятикратный обладатель «Золотого мяча» стал первым игроком, который выигрывал чемпионаты Италии, Испании и Англии. В Премьер-лиге Криштиану побеждал с «Манчестер Юнайтед», а Примеру выигрывал в футболке «Реала».

Читайте также: «Ювентус» в седьмой раз подряд стал чемпионом Италии

Победа в Серии А стала единственным титулом «Ювентуса» в сезоне 2018-2019. Из Кубка Италии 35-кратный чемпион страны вылетел в 1/4 финала, а в Лиге Чемпионов «Старую синьору» на этой же стадии сенсационно остановил «Аякс».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU