НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Бостон» и «Сан-Хосе» остаются в игре

НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Бостон» и «Сан-Хосе» остаются в игреЗа океаном продолжается первый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

«Торонто» упустил шанс закрыть серию с «Бостоном» на домашнем льду. «Мейпл Лифс» открыли счет в матче, но еще до конца первого периода гости вышли вперед. В решающей 20-минутке Остон Мэттьюс сократил отставание до минимума, однако на большее «Торонто» не хватило. Первой звездой матча стал Брэд Маршард, который к двум шайбам добавил результативную передачу на автора победной шайбы Тори Крюга.

«Вегас» и «Сан-Хосе» выдали один из самых драматичных матчей сезона. Победитель шестой игры серии определился только на 31-й минуте овертайма. «Вегас» в дополнительное время активней шел вперед, но закрыть серию прошлогоднему финалисту Кубка Стэнли так и не удалось. Сезон для «Сан-Хосе» продлил Томаш Гертл – не самый сложный бросок чеха со средней дистанции голкипер хозяев Марк-Андре Флери парировать не смог.

Торонто – Бостон – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 9 Райлли, 1:1 – 11 Маршанд, 1:2 – 17 Крюг, 1:3 – 27 Дебраск, 2:3 – 44 Мэттьюс, 2:4 – 58 Маршанд

Счет в серии: 3-3

Вегас – Сан-Хосе – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: 0:1 – 19 Кутюр, 1:1 – 31 Маршессо, 1:2 – 91 Гертл