Стаховский уступил в первом раунде турнира в Будапеште

Стаховский уступил в первом раунде турнира в БудапештеСергей Стаховский не задержался на грунтовом турнире в Будапеште категории АТР-250 с призовым фондом €482,060.

Стаховский мог не сыграть в основной сетке «Gazprom Hungarian Open», но после поражения от Миомира Кецмановича (4:6, 4:6) в финале квалификации получил статус «лаки-лузера» и вышел на 44-ю ракетку мира Раду Албота.

С сильнейшим теннисистом Молдовы Стаховский проводил второй очный матч. Сергей пытался взять реванш у Албота за поражение двухлетней давности в квалификации Мастерса в Майами (6:4, 2:6, 4:6).

На старте матча Стаховский сделал брейк и повел 3:1, но моментально растерял свое преимущество. При счете 5:4 украинец на приеме упустил сет-бол. Албот перехватил инициативу и добил Стаховского поздним брейком в 11-м гейме.

Во второй партии Стаховский при счете 1:4 попытался сделать большой камбэк, но в десятом гейме Албот с четвертого матч-бола все-таки завершил матч в свою пользу.

Выступление в Будапеште принесло Сергею Стаховскому чуть больше 5 тысяч евро призовых.

Раду Албот (Молдова, 8) – Сергей Стаховский (Украина) – 7:5, 6:4