УПЛ: «Динамо» упустило шанс вернуться в чемпионскую гонку, яркий камбэк «Ворсклы»

УПЛ: «Динамо» упустило шанс вернуться в чемпионскую гонку, яркий камбэк «Ворсклы»В чемпионате Украины по футболу завершен 25-й тур.

У киевского «Динамо» в центральном матче тура был, вероятно, последний шанс навязать борьбу «Шахтеру» за титул, однако подопечные Александра Хацкевича в домашнем поединке с принципиальным соперником в очередной раз продемонстрировали бледный защитный футбол. За 90 минут «бело-синие» на нанесли ни одного удара в створ ворот «Шахтера». «Горняки» также откровенно не блистали, но нулевая ничья в контексте актуальной турнирной ситуации их полностью устроила.

«Александрия» на всех парах мчится к бронзе и путевке в групповой этап Лиги Европы. За 7 туров до конца сезона подопечные Владимира Шарана имеют более чем комфортный 12-очковый отрыв от «Зари».

Украшением пресного тура стало спасение «Ворсклы» в домашнем матче с «Десной». Полтавчане во втором тайме отыгрались со счета 0:3 и не позволили гостям из Чернигова уйти в отрыв в битве за статус лучшей команды нижней топ-6.

Ворскла — Десна 3:3
Голы: Габелок, 52, Шарпар (с пенальти), Карека, 70 — Сергийчук, 2, 42, Хлебас, 14

Карпаты — Черноморец 0:0

Олимпик — Арсенал-Киев 2:0
Голы: Гай, 37 (с пенальти), Дегтярев, 44