hronika.info
Спорт

Тренер Виталия Кличко уверен, что украинец продолжит боксерскую карьеру

Тренер Виталия Кличко уверен, что украинец продолжит боксерскую карьеруОпытнейший немецкий тренер Фриц Здунек, длительное время работающий с украинским чемпионом мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко, считает, что слухи, отправляющие Кличко-старшего на пенсию, беспочвенны.

Успешный политик не выходил на ринг с сентября прошлого года, года техническим нокаутом разобрался с немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром. Сейчас обязательным претендентом на пояс Виталия Кличко стал канадец Бермейн Стиверн, победивший в бою претендентов американца Криса Арреолу. Украинец собирается боксировать против Стиверна, а торги на этот бой назначены на 22 июля.

«Не могу сказать определенно, выйдет ли Виталий на ринг и когда. Все будет зависеть от его политической деятельности. В ближайшие две-три недели он примет окончательное решение. На прошлой неделе мы разговаривали с ним по телефону и он сказал мне — не волнуйся, я уже тренируюсь, по 90 минут в день. Мне кажется, Виталий еще не сказал своего последнего слова в боксе», — резюмировал Фриц Здунек.

Ожидается, что бой против Бермейна Стиверна станет для 41-летнего Виталия Кличко последним выходом на ринг. На данный момент в активе украинца 45 побед в 47 боях, причем 41 раз Кличко завершал свои бои досрочной победой.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU