НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Каролина» вышла в финал конференции, «Даллас» обыграл «Сент-Луис»

НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Каролина» вышла в финал конференции, «Даллас» обыграл «Сент-Луис»За океаном определился первый участник третьего раунда Кубка Стэнли.

Сенсационная «Каролина» после триумфа в серии с «Вашингтоном» всухую разбила «Айлендерс» и впервые с 2009 года пробилась в финал Восточной конференции.

Ключевым в матче стал отрезок во втором периоде, по ходу которого «Каролина» за 6 минут забросила три шайбы. Особенным сегодняшний день стал для капитана «Харрикейнз» Джастина Уильямса, который достиг отметки в 100 очков (39+61) в матчах плей-офф, что в истории НХЛ удавалось только 96 игрокам.

Каролина – Айлендерс – 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
Шайбы: 0:1 – 2 Барзэл, 1:1 – 4 Ахо, 2:1 – 22 Терявяйнен, 3:1 – 23 Маккегг, 4:1 – 28 Уильямс (Нидеррайтер, Дж.Стаал), 5:1 – 55 Свечников, 5:2 – 58 Нелсон

Счет в серии: 4-0

«Даллас» вновь перехватил инициативу в серии с «Сент-Луисом», получив шанс на домашнем льду оформить путевку в финал Запада. В пятом матче блистал голкипер «Звезд» Бен Бишоп, который совершил 38 сэйвов и стал главным творцом выездного успеха своей команды.

Сент-Луис – Даллас – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 – 2 Спецца, 0:2 – 26 Линделль, 1:2 – 48 Шварц

Счет в серии: 2-3